Acciones de Documento

Elecciones

Elecciones durante el curso 2019/2020

 

Procesos electorales Curso académico 2019-2020

 

 

    icono elecciones

      DELEGADO DE CURSO 2019/20

       

       

      FechaProceso

      Publicación del Censo electoral. Los estudiantes aparecen en el curso más alto en el que estén matriculados.

      No se publicará el censo en la web, por petición del consejo de estudiantes, puedes consultarlo en el tablón de anuncios de la Facultad.

      Reclamaciones al censo electoral, en la secretaría administrativa

      Miércoles 9 de octubre de 2019

      Grado:


      Primero: Hora de celebración 10:30, asignatura en la que se realizará la votación "Epistemiología e Historia de la Motricidad Humana", Aula 4.

      Segundo: Hora de celebración 13:00 asignatura en la que se realizará la votación "Anatomía Humana", Aula 3.

      Tercero: Hora de celebración 11:30, asignatura en la que se realizará la votación "Metodología del entrenamiento deportivo", Aula 5.

      Cuarto: Hora de celebración 11:00 asignatura en la que se realizará la votación "Gestión de espacios e instalaciones deportivas" Aula 2.

       

      Máster en Iniciaciación y Rendimiento Deportivo

      Hora de celebración 16:30, asignatura en la que se realizará la votación "Detección de talentos y pericia deportiva" Aula 6

      Máster en Promoción de la Salud

      Hora de celebración  09:30.  asignatura en la que se realizará la votación "Actividades físicas para personas con problemas crónicos: cardíacos y metabólicos" Aula 7

        Resultados

        Primero de Grado

        Delegado: D. Adrián Parra

        Subdelegado: D. Raúl Puga

        Segundo de Grado

        Delegado: D. Guillermo Sánchez Becerra

        Subdelegada: Dña. Andrea Acedo Madera

        Tercero de Grado

        Delegado: D. Alberto Arias Blanco

        Subdelegado: D. Luis Tomás Becerra

        Cuarto de Grado

        Delegado: D. Rubén Llanos Muñoz

        Subdelegada: Dña Alicia Pastor Durán

        Máster PROSAF

        Delegado: D. José Ignacio Calzada Rodríguez

        Subdelegada: Dña. Saray Canales Cortés

        Máster MUIRD

        Delegado: D. Enrique Godoy

        Subdelegada: Dña. Alicia Barrado

        REPRESENTANTES EN JUNTA DE FACULTAD. AÑO ACADÉMICO 2019/20

         

         

        FechaProceso
        27/09/2019 Anuncio del Sorteo para elección de miembros de Junta electoral
        02/10/2019

        Sorteo para la elección de los miembros de Junta Electoral

        02/10/2019

        Resultado del sorteo de la Junta Electoral

        04/10/2019 Calendario para elecciones de estudiantes a Junta de Facultad

        04/10/2019

        7-8-9/10/2019

        Publicación del Censo Provisional. Puedes consultarlo en los tablones situados en la entrada de la Facultad

        Reclamaciones

        10/10/2019 Publicación del Censo definitivo
        11-14/10/2019

        Presentación de candidaturas.

        Modelo de presentación de candidatura

        15/10/2019

        16-17-18/10/2019

        Proclamación provisional de Candidatos

        Reclamaciones

        21/10/2019

        Proclamación definitiva de Candidatos

        Del 22 al 28 del 10 de 2019 Campaña electoral
        24/10/2019 Voto anticipado
        29/10/2019 Jornada de reflexión
        30/10/2019 Votaciones
        31/10/2019

        Resultados provisionales

        4-5-6/11/2019 Reclamaciones
        07/11/2019 Resultados definitivos