Acciones de Documento

Elecciones

Elecciones durante el curso 2021/2022

 

Procesos electorales Curso académico 2021-2022

 

 

      icono elecciones

          Representantes de estudiantes en Junta de Facultad

           

           

          FechaProceso

          Convocatoria de elecciones. Anuncio de Sorteo
          21/09/2021

          Sorteo de la Junta Electoral

          Resultados del Sorteo

          22/09/2021
          Constitución de la Junta Electoral
          23/09/2021

          Aprobación y publicación del censo provisional y del calendario electoral.

          Calendario

          Censo electoral

          24, 27 y 28/09/2021
          Reclamaciones al censo provisional dirigidas a la Junta Electoral de la Facultad de Ciencias del Deporte
          29/09/2021

          Aprobación y publicación del censo definitivo y del modelo oficial de candidatura.

          Censo definitivo

          30/09/ y 01/10/2021
          Presentación de candidaturas.  En registro
          04/10/2021
          Proclamación provisional de candidatos
          05, 06 y 07/10/2021
          Recursos frente a la proclamación provisional de candidatos
          08/10/2021

          Proclamación definitiva de candidatos, sorteo de las mesas electorales y definición y publicación del modelo oficial de papeleta.

          Las elecciones se realizarán telematicamente.

          11 al 18/10/2021
          CAMPAÑA ELECTORAL
          14/10/2021
          NO hay Voto Anticipado.
          19/10/2021
          Jornada de reflexión
          20/10/2021

          VOTACIÓN online,desde las 10:00 a las 19:00h.

          Para poder votar telemáticamente, tienes que registrarte previamente en esta dirección

          Escrutinio y traslado de resultados a la Junta Electoral de la Universidad

          21/10/2021
          Proclamación provisional de resultados
          22, 25 y 26/10/2021
          Recursos frente a la proclamación provisional de resultados
          27/10/2021
          Proclamación definitiva de resultados

          Elecciones delegado/a de curso 2021/2022

          Calendario para elecciones a delegado/a de curso

          GRADO

          • Primero: miércoles 6 de octubre, 10:00h. salón de actos.
          • Segundo: miércoles 6 de octubre, 18:00h. salón de actos.
          • Tercero: jueves 7 de octubre, 10:15h. aula 4.
          • Cuerto: jueves 7 de octubre, 17:00. aula 4.
          MÁSTER
          • Iniciación y rendimiento Deportivo: miércoles 6 de octubre, 16:30h, aula 3.
          • Promoción de la salud mediante la actividad física: miércoles 6 de octubre, 10:45h, aula 3.

           

           

           

          Resultados del curso académico 2021/2022

          Grado
          1º Grado
          Delegado D. Pedro Herrera Guerrero
          Subdelegado D. Daniel Estévez Caro
          2º Grado
          Delegada Dña. Lidia Barragán Hernández
          Subdelegado D. Alejandro Rino Cidoncha
          3º Grado
          Delegada Dña. Carmen León Rodríguez
          Subdelegado D. Juan Utrero Ríos
          4º Grado
          Delegada Dña. María de los Ángeles Arenas
          Subdelegado D. Pablo López

           

          Máster en Promoción de la Salud mediante la Actividad Física
          DelegadaDña. Alicia Pastor Durán
          Subdelegado Desierto

           

          Máster en Iniciación y Rendimiento Deportivo

           

          DelegadoD. Rubén Llanos Gómez
          Subdelegado D. Francisco Gómez Cabeza