Acciones de Documento

Elecciones de Alumnos

Elecciones durante el curso 2017/2018

 

Procesos electorales abiertos.

icono elecciones

     

      DELEGADO DE CURSO. CURSO 2017/18

       

      Información

      FechaProceso
      13/10/2017

      Publicación del Censo electoral. Los alumnos aparecen en el curso más alto en el que estén matriculados.

      Puedes consultar el censo en conserjería.

      Antes del 16/10/2017
      Reclamaciones al censo electoral, en la secretaría administrativa.
      18/10/2017

      Horarios

      Miércoles 18 de octubre:

      • Grado
        • Primer curso, 14:00 Aula 4
        • Segundo curso, 11:00 Aula 3
        • Tercer Curso, 11:30 Aula 5
        • Cuarto Curso, 08:30 Aula 2
      • Máster en Promoción de la Salud mediante la Actividad Física
        • 12:00 Aula 7
      • Máster Universitario en Iniciación y Rendimiento en el Deporte
        • 18:00 Aula 3

      Resultados

      1º de Grado
      Delegado Pedro Pintado Sánchez
      Subdelegada Mara Jiménez Lobato
      2ª de Grado
      Delegado Rubén Llanos Muñoz
      Subdelegadao José Hernández Cid
      3º de Grado
      Delegado Juan Manuel Franco García
      Subdelegado Carlos Alberto Gutiérrez Tarriño
      4º de Grado
      Delegado Carlos Cano Prados
      Subdelegado Diego Mateos Rodríguez
      Máster de Iniciación y Rendimiento en el Deporte
      Delegado Antonio Campos Méndez
      Subdelegada Roxana Palacios Cartagena
      Máster en Promoción de la Salud mediante la Actividad Física
      Delegado Álvaro Murillo García
      Subdelegado Juan Luis León Llamas

      REPRESENTANTES EN JUNTA DE FACULTAD. AÑO ACADÉMICO 2017/18

       

       

      FechaProceso
      25-10-2017

      Sorteo para la elección de los miembros de Junta Electoral

      Se realizará en Decanato a las 9:30h.

      25 de noviembre

      Resultado del sorteo de la Junta Electoral

      27 de noviembre
      Calendario para elecciones de estudiantes a Junta de Facultad y Departamento
      27 de noviembre

      Publicación del Censo Provisional.

      Reclamaciones los días 30, 31 de octubre y 2 de noviembre.

      3 de noviembre
      Publicación del Censo definitivo
      6 y 7 de noviembre

      Presentación de candidaturas.

      Modelo de presentación de candidatura

      8 de noviembre

      Proclamación provisional de Candidatos

      Candidatos

      • Elena del Carmen Chaves Jiménez
      • Adrián González Custodio
      • Juan Luis León Llamas
      • Álvaro Murillo García
      • Pedro Pintado Sánchez
      • Gabriel Talaván Díaz

      Recursos frente a las candidaturas 9, 10 y 13 de noviembre

      14 de noviembre

      Proclamación definitiva de Candidatos

      Modelo de papeleta

      Del 15 al 21 de noviembre
      Campaña electoral
      20 y 21 de noviembre
      Voto anticipado
      22 de noviembre Jornada de reflexión
      23 de noviembre
      Votaciones
      24 de noviembre

      Resultados provisionales

      27, 28 y 29 de noviembre
      Reclamaciones
      30 de noviembre
      Resultados definitivos