Acciones de Documento

Miembros

COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE LA FACULTAD DE CIENCIAS

(Miembros natos en negrita)

Constituida el 10 de noviembre de 2020

(renovación de los miembros del sector C, octubre 2021)

 

 

Equipo de Gobierno
D. PEDRO JOAQUÍN CASERO LINARES DECANO
Dª MARÍA ÁNGELES MULERO DÍAZ Vicedecana Ordenación Académica
D. FERNANDO JAVIER ÁLVAREZ FRANCO Vicedecano de Movilidad  e Internacionalización
Dª MARÍA ISABEL RODRÍGUEZ CÁCERES Vicedecana de Estudiantes y Asuntos Económicos
Dª OLGA GIMENO GAMERO Vicedecana de Prácticas Externas y Empleo
D. FRANCISCO ESPINOSA BORREGUERO Secretario Académico
D. JAVIER VIRGILIO IGLESIAS MARTÍN Administrador del Centro


Miembros por sectores universitarios
Sector A (Cuerpos Docentes Universitarios)
D. FRANCISCO JAVIER ACERO DÍAZ Dpto. de Física
D. JUAN LUIS ACERO DÍAZ Representante electo
D. MANUEL ÁNGEL AGUILAR ESPINOSA Representante electo
D. PEDRO MODESTO ALVAREZ PEÑA Dpto. de Ingeniería Química y Química Física
D. ISIDRO CACHADIÑA GUTIÉRREZ Dpto. de Física Aplicada
Dª ILDA DE JESÚS CASIMIRO FELICIO Dpto. de Anatomía, Biología Celular y Zoología
D. FRANCISCO CENTENO VELÁZQUEZ Representante electo
Dª NATIVIDAD CHAVES LOBÓN Representante electo
D. PEDRO CINTAS MORENO Representante electo
D. JOSÉ CARLOS CORCHADO MARTÍN-ROMO Representante electo
D. JAVIER CUBERO JUÁNEZ Dpto. de Didáctica C. Experimentales y Matemáticas
D. EDUARDO CUERDA CORREA Representante electo
Dª ISABEL DURÁN MARTÍN-MERÁS Representante electo
Dª ANUNCIACIÓN ESPINOSA MANSILLA Representante electo
D. LUIS FERNÁNDEZ POZO Dpto. de Biología Vegetal, Ecología y Ciencias de la Tierra
Dª TERESA GALEANO DÍAZ Dpto. de Química Analítica
Dª AMPARO MARÍA GALLARDO MORENO Representante electo
D. JUAN FERNANDO GARCÍA ARAYA Representante electo
D. CARLOS JAVIER GARCÍA ORELLANA Dpto. de Ingeniería Eléctrica, Electrónica y Automática
D. VICENTE GARZÓ PUERTOS Representante electo
Dª Mª LUISA GONZÁLEZ MARTÍN Representante electo
Dª AGUSTINA GUIBERTEAU CABANILLAS Representante electo
D. LUIS MIGUEL HERNÁNDEZ MARTÍN Dpto. de Ciencias Biomédicas
D. MANUEL LUCERO FUSTES Dpto. de Ciencias de la Educación
D. FRANCISCO LUNA GILES Dpto. de Química Orgánica e Inorgánica
D. GERVASIO MARTÍN PARTIDO Representante electo
D. ENRIQUE MARTÍNEZ DE SALAZAR MARTÍNEZ Dpto. de Expresión Gráfica
Dª ANA MARÍA MATA DURÁN Representante electo
D. ANTONIO MATEOS RODRÍGUEZ-ARIAS Dpto. de Derecho Público
Dª NIELENE MARÍA MORA DÍAZ Representante electo
D. MANUEL MOTA MEDINA Dpto. Matemáticas
D. ARSENIO MUÑOZ DE LA PEÑA Representante electo
D. EDUARDO ORTEGA RINCÓN Representante electo
D. JOSÉ ANTONIO PARIENTE LLANOS Representante electo
Dª INÉS MARÍA DEL PUERTO GARCÍA Representante electo
Dª ANA BEATRIZ RODRÍGUEZ MORATINOS Representante electo
D. ANTONIO SERRANO PÉREZ Representante electo
D. EMILIO VIÑUELAS ZAHINOS Representante electo
Sector B (Otro Personal Docente e Investigador)
Dª ASCENSIÓN BARROSO MARTÍNEZ Dpto. de Dirección de Empresas y Sociología
Dª EMILIA DEL CARMEN BOTELLO CAMBERO Representante electo
D. ABELARDO GARCÍA MARTÍN Dpto. de Ingeniería del Medio Agronómico y Forestal
Dª BEATRIZ GARCÍA BARREALES Representante electo
Dª MARÍA GARRIDO ÁLVAREZ Dpto. de Fisiología
Dª MARÍA PURA HORTIGÓN VINAGRE Dpto. de Bioquímica, Biología Molecular y Genética
D. JOSÉ ANTONIO MASERO OSORIO Representante electo
D. JOSÉ MANUEL PEREA ORTEGA Dpto. de Ingeniería de Sistemas Informáticos y Telemáticos
D. ALEJANDRO RICCI RISQUETE Dpto. de Economía
D. JAVIER VAQUERO MARTÍNEZ Representante electo
Dª MARÍA AUXILIADORA VILLEGAS SÁNCHEZ Representante electo
Sector C (Estudiantes)
D. SEBASTIAN ALFONSO CORREA Representante electo
D. CARLOS CAÑADA MORENO Representante electo
Dª MARINA DÍAZ FERNÁNDEZ Subdelegada de estudiantes
CLAUDIA ITXASO HERRERO GARMENDÍA Representante electo
Dª ALBA MOLINA SARDINA Representante electo
D. ABRAHAM PAGADOR URBANO Representante electo
Dª MARINA POLO RODRÍGUEZ Delegada de estudiantes
Dª MARTA PÉREZ PÉREZ Representante electo
Dª MÓNICA RAPOSO MÁRQUEZ Representante electo
D. JORGE ROVIRA PÉREZ Representante electo
D. MARIO RUEDA MARTÍN Representante electo
Dª LUCÍA TELO SÁNCHEZ Representante electo
Dª PABLO CHENGZU YU CHEN Representante electo
Sector D (Personal de Administración y Servicios)
Dª CARMEN ARROYO GÓMEZ Representante electo
Dª MILAGROS CORDERO GONZÁLEZ Representante electo
Dª DOLORES CRUZ MÉNDEZ Representante electo
D. JOSÉ FRANCISCO OCHANDORENA MARÍN Representante electo
Dª BEATRIZ RAMÍREZ ROSARIO Representante electo
Dª CARMEN GLORIA RELINQUE ROMÁN Representante electo