Acciones de Documento

 

SECRETARÍA ESCUeELA POLITÉCNICA

La Secretaría Administrativa de la Escuela Politécnica tiene como misión el apoyo administrativo a la organización           docente, a la investigación a la enseñanza universitaria en general así como la gestión de los procesos acadímicos, económicos y administrativos conducentes a la obtención de los títulos de grado y postgrado presentes en la Escuela Polittécnica.

Escuela Politécnica

Avda. de la Universidad s/n

10003 - Cáceres

 

Teléfono 927 257 195 / Fax 927 257 203


secretaria_epcc@unex.es

HORARIO DE ATENCIÓN AL PÚBLICO


HORARIO DE INVIERNO HORARIO DE VERANO
Lunes a Jueves: 8:30-14:30 y 16:00-18:30 Lunes a Viernes: 8:30-14:00
Viernes: 8:30-14:30
HORARIO DE REGISTRO DE DOCUMENTOS: 8:30 a 14:30 - en verano hasta las 14:00


UNIDAD SECRETARÍA ADMINISTRATIVA


Administradora del Centro: María Belén Corchero Gil 57193 administrador_epcc@unex.es
Grado en Ingeniería
de Sonido e Imagen en Telecomunicación
y Jefa Negociado Asuntos Académicos:
Purificación Domínguez García-Cuevas 57194 pgciacue@unex.es
Jefa Negociado Asuntos Económicos: Felipa González Chaviano 57190 fgoncha@unex.es
Grado en Ingeniería Informática
de Computadores:
Hortensia Holgado García 51607 tholgado@unex.es
Grados en Ingeniería Civil y Edificación: Montaña Mendoza Salgado 51602 mmontana@unex.es

Grados en Ingeniería Informática
Software:

Isabel María Rosado Rino 51605 irosado@unex.es
Titulaciones de Máster:
María Jesús Rodríguez Castro 51604 mjesusrc@unex.es
Puesto base de registro: Ramón Turégano Albarrán 51608 rturegan@unex.es

UNIDAD DE CALIDAD DEL CENTRO


Puesto Base Calidad del Centro: Maribel González Polo 51603 mgpolo@unex.es

UNIDADES DEPARTAMENTALES


Jefe de Negociado de Dpto DISIT y TC2: Luz María Narciso Guzmán 57204 imnarcis@unex.es
Puesto base de dpto. de Construcción: Mercedes Clemente Polán 57175 merclep@unex.es

UNIDAD CONSERJERÍA


Teléfonos Pabellones: Servicios comunes: 57195 Informática: 57226 Telecomunicaciones: 57192
Correo electrónico:
conspoli@unex.es
Jefe de Unidad
- Coordinador de Servicios -:
Manuel Pérez Morano
Técnico Auxiliar de Servicios
- Mantenimiento -:
Juan Francisco Municio Merino
Auxiliar de Servicios Especiales
- Conductora -:
Mª José Garrido Mayo
Auxiliar de Servicios: Francisco Javier Romero Parejo
Auxiliar de Servicios: Valeriana Corbacho Pérez
Auxiliar de Servicios: Isabel Sánchez Sánchez
Auxiliar de Servicios: Fulgencio Casillas Fernández
Auxiliar de Servicios: Pedro Polo Ciborro
Auxiliar de Servicios: Pedro Barrantes Guerrero
Auxiliar de Servicios: Catalina Bejarano Solana

UNIDAD DE INFORMÁTICA DEL CENTRO


Correo electrónico: iepcc@unex.es
Teléfono: 927257201
Jefe de Unidad Técnica de Informática: Agustín Escribano Mateos
Técnico Auxiliar de Informática: Marisol Matías Sánchez
Técnico Auxiliar de Informática: Esperanza Merino Tinoco
Técnico Auxiliar de Informática: Juana Gómez López
Técnico Auxiliar de Informática: Miguel Jesús Maqueda Gragera
Técnico Auxiliar de Informática: Raúl de Sande Caldera
Técnico Auxiliar de Informática: José Luis García Adame

UNIDAD DE TOPOGRAFÍA


Ingeniero Técnico en Topografía: Alicia Antolín Salazar 57540 asalazar@unex.es

SERVICIOS COMUNES: LABORATORIOS


Técnico Auxiliar de Laboratorio: Francisco Javier Pacheco López 57582 japache@unex.es
Técnico Auxiliar de Laboratorio: Francisco Javier Blasco Magariño 51599 fblamag@unex.es

LABORATORIO DEL DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCIÓN


Jefa de Unidad
Técnica Laboratorios:
María del Carmen Pedrera Zamorano 51538 mariacarpz@unex.es
Ténico Auxiliar de Laboratorio: María Isabel Peco Royo 57583 labmat2@unex.es
Ténico de Laboratorio: Juan Carlos Cadenas Holguín 57588 cadenas@unex.es

LABORATORIO DEL DEPARTAMENTO DE FÍSICA APLICADA


Técnico Auxiliar de Laboratorio: José Luis Sánchez Sánchez 57595 jlsanz2@unex.es