Document Actions

MIEMBROS JUNTA DE FACULTAD

Actualizada el 18 de diciembre de 2001, 30 de enero de 2002, 21 de mayo 2002 y 15 de noviembre de 2002, 28 de abril de 2004, 09 de junio de 2004, 16 de diciembre de 2004, 22 de febrero de 2005, 12 de diciembre de 2006, 9 de octubre de 2007, 19 de diciembre de 2007, 25 de enero de 2008, 16 de junio de 2008, 12 de diciembre de 2008, 27 de marzo de 2009, 27de octubre de 2009, 20 de diciembre de 2010, 5 de mayo de 2011, 30 de mayo de 2012, 13 de enero de 2013, 12 de diciembre de 2013, 9 de diciembre de 2014, 10 de diciembre de 2015, 30 de mayo de 2016, 12 de septiembre de 2016, 30 de noviembre de 2016, 17 de enero de 2017, 14 de diciembre de 2017, 28 de junio de 2018, 22 de noviembre de 2018, 4 de febrero de 2019, 09 de noviembre de 2020,8 de enero de 2021, 18 de enero de 2021, 22 de febrero de 2021, 4 de noviembre de 2021)

MIEMBROS NATOS

EQUIPO DIRECTIVO:
Decano: Juan Enrique Pérez Martín
Vicedecano de Estudiantes y Movilidad: Marcos Pérez López
Vicedecano de Coordinación Académica e Infraestructuras: Mª Concepción Zaragoza Bayle
Secretaria: Mª Isabel Igeño González

ADMINISTRADOR DEL CENTRO:
Mario J. Santillana Barragán

REPRESENTANTES DE DEPARTAMENTOS:
Bioquímica, Biología Molecular y Genética: Mª Julia Bragado González
Anatomía Biología Celular y Zoología: Sebastián Hidalgo de Trucios
Física Aplicada: Antonio Baeza Espasa
Fisiología: Ginés Mª Salido Ruiz
Matemáticas: Carlos Javier Pérez Sánchez
Medicina Animal: Jesús Usón Casaus
Sanidad Animal: Juan Manuel Alonso Rodríguez
Química Orgánica: Carlos Fernández Marcos
Producción Animal y Ciencia de los Alimentos: Miguel Escribano Sánchez
Terapeútica Médico-Quirúrgica: José Augusto García-Agúndez Pérez Coca

ALUMNOS DELEGADO Y SUBDELEGADO DE CENTRO:
Ismael Rey Casero (Delegado de Centro)
Júlia Grácia Delgado (Subdelegada de Centro)

MIEMBROS ELECTOS

(ordenados por orden decreciente de votos)
REPRESENTANTES DEL SECTOR A ( FUNCIONARIOS EN ACTIVO PERTENECIENTES A  LOS CUERPOS DOCENTES):
David Reina Esojo
Eva Mª Frontera Carrión
Joaquín María Rey Pérez
Mª Teresa Antequera Rojas
Mª Cruz Gil Anaya
Araceli Rabasco Mangas
Juan Antonio Rosado Dioniso
Mar Rodríguez Jovita
Leonor Martín Cáceres
José Antonio Tapia García
Luis J. García Marín
Luis J. Gómez Gordo

REPRESENTANTES DEL SECTOR B (OTRO PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR):
Eva María Pérez Merino
Mª Trinidad Pérez Palacios
Josué Delgado Perón
Juan Carlos Parejo Rosas
Cristina Ortega Ferrusola

REPRESENTANTES DEL SECTOR C (ESTUDIANTES MATRICULADOS):

Blanca González Sánchez
Jaime Garro Vázquez
Tania Gil Sánchez
Pablo Quintana Sarti
Juan Carlos Ramírez Montáns
Eva Sánchez Hernández
Andrea Tamayo Burgos
Enrique Torres Rosado

REPRESENTANTES DEL SECTOR D (P.A.S.):
Manuel Gómez Blázquez
Mª Luz Padilla Guzmán
Germán Fernández Corrales
Carolina Salas Godoy

LISTA DE RESERVA SEGÚN LAS VOTACIONES DE 20 DE OCTUBRE DE 2020

SECTOR A

IGEÑO GONZÁLEZ, MARÍA ISABEL

GÓMEZ GORDO, LUIS JESÚS

VALLE MANZANO, JORGE

FERNÁNDEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS

MATEOS YANES, EMILIO MANUEL

GÓMEZ NEO, ANA MARÍA

SILVERO ENRÍQUEZ, MARÍA GUADALUPE

LISTA DE RESERVA SEGÚN LAS VOTACIONES DE 21 DE OCTUBRE DE 2020

SECTOR C

TAMAYO BURGOS, ANDREA

MARCOS DE DIOS, TOMÁS GUTIÉRREZ OLMO, BEATRIZ

MARÍA PENIS, SOFÍA

GÓMEZ DOMÍNGUEZ, GENARO

NÚÑEZ GRANADO, NOELIA