Acciones de Documento

Personal

UNIDAD DE ATENCIÓN AL ESTUDIANTE

La UAE de la UEx atiende todos los estudiantes de la Universidad de Extremadura, no importa a qué campus pertenezca el estudiante, nosotros nos trasladamos para atenderle. (Badajoz, Cáceres, Mérida o Plasencia).

Para ser atendido en la U.A.E. debes ponerte en contacto con nosotros, te daremos la cita que mejor se adapte a tu horario….

 

PERSONAL DE LA UAE:

  • Director. Antonio J. Franco Rubio.

Tel: 927 25 70 00  - Ext. 51160

diruae@unex.es

 

  • Trabajadora Social. Diana Arroyo Panadero

Tel: 927 25 70 00 - Ext. 51160 - 39005 // Tel. Móvil: 618 381 887

uae@unex.es

 

  • Psicopedagoga. María Barquilla Rol.

Tel: 927 25 70 00 - Ext. 51060 - 31060 // Tel. Móvil: 660 152 272

uae@unex.es

 

  • Psicóloga. María Llorca García

Tel: 924 28 93 00 - Ext. 89896 - 39407 // Tel. Móvil: 620 960 199

uae@unex.es

 

Relación de Profesores Coordinadores de la UAE:

CAMPUS

CENTRO

PROFESOR - PROFESORA

E-MAIL

Badajoz

Esc. Ingenierías Agrarias

Julio Salguero Hernández

salguero@unex.es

Badajoz

Esc. Ingenierías Industriales

Juan Ruiz Martínez

juanrm@unex.es

Badajoz

Fac. CC de la Documentación y C.

José Maldonado Escribano

maldobano@unex.es

Badajoz

Fac. Ciencias

Mª Luz Sánchez Mendoza

mariluz@unex.es

Badajoz

Fac. Ciencias de la Educación

Mª Rosa Oria Segura

mros@unex.es

Badajoz

Fac. Ciencias Económicas y E.

Georgina Cortés Sierra

georgina@unex.es

Badajoz

Fac. Medicina

Luis Espejo Antúnez

luisea@unex.es

Cáceres

Fac. Enfermería y T. O.

Nieves Merchán Felipe

nmerchan@unex.es

Cáceres

Esc. Politécnica

Julia González Rodríguez

juliagon@unex.es

Cáceres

Esc. Politécnica

Antonio Jiménez Barco

ajimenez@unex.es

Cáceres

Fac. Ciencias del Deporte

Jesús Muñoz Jiménez

suliwan@unex.es

Cáceres

Fac. Derecho

Rosario Estefani López

estefani@unex.es

Cáceres

Fac. CC. Empresariales y Turismo

Mª José García Berzosa

berzosa@unex.es

Cáceres

Fac. Filosofía y Letras

Isabel Testón Núñez

iteston@unex.es

Cáceres

Fac. Filosofía y Letras

Mª José Rebollo Ávalos

rebollo@unex.es

Cáceres

Fac. Formación del Profesorado

Mª Rosa Fernández Sánchez

rofersan@unex.es

Cáceres

Fac. Veterinaria

Juan de Dios Vargas Giraldo

jdvargas@unex.es

Cáceres

Fac. Veterinaria

Antonio J. Franco Rubio

afranco@unex.es

Mérida

C. U. Mérida

Cayetano Cruz García

cruz@unex.es

Mérida

C. U. Mérida

Raúl Lérida Cintas

rlerida@unex.es

Plasencia

C. U. Plasencia

Andrés Moreno Méndez

anmoreno@unex.es

Plasencia

C.U. Plasencia

Ana Vicente Díaz

avicente@unex.es

 

Instituto de Lenguas Modernas

Mª José García Berzosa

secilm@unex.es

 

Instituto de Lenguas Modernas

Mª José Rebollo Ávalos

rebollo@unex.es