Acciones de Documento

Horarios de atención al público

        HORARIO DE INVIERNOHORARIO DE VERANO

        Lunes, miércoles y viernes: 8:30-14:30

        Martes y jueves: 8:30-14:30 y 16:00-18:30

        Lunes a viernes: 8:30 - 14:00

        PRIMERA QUINCENA DE AGOSTO EL CENTRO PERMANCERÁ CERRADO

        HORARIO DE REGISTRO : 8:30 a 14:30 - en verano hasta las 14:00 

        Otros horarios especiales:
        • Navidad y Semana Santa:  8:30 a 14:30 durante los días que se determinen en el ámbito de la UEx.
        • Feria: 9:30 a 14:00 durante los días que se determinen en el ámbito de la UEx.
        CONSERJERÍA: 8:00 a 22:00 de lunes a viernes

        BIBLIOTECA: Lunes a Viernes: 8.30 - 22.00 en verano hasta las 14:00

        UNIDAD SECRETARÍA ADMINISTRATIVA : secretaria_vete@unex.es
        Santillana Barragán, Mario 57108 Administrador_vete@unex.es Administrador
        Pedrazo Patrón, Antonia 57121 apedrazo@unex.es Jefe de Negociado de Asuntos Generales
        Padilla Guzmán, Mª de la Luz
        57109 decanove@unex.es Secretaria de Decanato
        Gutiérrez Cordón, Manuel 51387 manuelgutierrez@unex.es Puesto Base de Administración
        Román Cillán Rosa 51512 rromanci@unex.es Puesto Base de Administración
        Salas Godoy, Carolina 51386 carolinasg@unex.es Puesto Base de Administración
        Sáez Cuenca, Alfonso
        51345 asaez@unex.es Técnico de Calidad
        UNIDAD DE SERVICIOS COMUNES
        Bonilla Pérez, Juan 57118 / 37118 jbonilla@unex.es Conductor de distribución y reparto
        Casillas Fernández, Rodrigo 31309 rcasfer@unex.es Técnico Especialista Experimentación Animal
        UNIDAD DE SERVICIOS COMUNES - CONSERJERÍA: conserjeria_vete@unex.es
        Bermejo Ollero, Ana 57106 abermejo@unex.es Jefe de Unidad Coordinadora De Servicios
        Azabal Brillo, Jemima 57106 jazabal@unex.es Auxiliar de Servicios
        Denche Aparicio, José Luis 57106 jdenchea@unex.es Auxiliar de Servicios
        Esteban Amarilla, Javier 57106 jestebanamarilla@unex.es Auxiliar de Servicios Mantenimiento Básico
        García Santervás, Alberto 57106 albertogs@unex.es Auxiliar de Servicios
        Sánchez Álvarez, Isidoro 57106 isidorosa@unex.es Auxiliar de Servicios
        UNIDAD DE SERVICIOS COMUNES: INFORMÁTICA
        Sánchez Fernández, Fco. José 51363 /31363 fjsanchez@unex.es Técnico Especialista Informática
        SERVICIO DE BIBLIOTECA:bibvete@unex.es
        Alvarado Grande, Mª José 57435 / 51388 maalvaradog@unex.es Puesto Base Archivos y Bibliotecas
        Gómez Hernández, Alberto 57435 / 51388 albertogh@unex.es Puesto Base Archivos y Bibliotecas
        DEPARTAMENTOS ADMINISTRACIÓN
        Rocha López, Pedro 57171 procha@unex.es Jefe Grupo Administración
        Tovar Sanguino, Julio 51387 julio@unex.es Auxiliar Administrativo / Puesto Base Admón.
        DEPARTAMENTOS LABORATORIOS
        DPTO. ANAT. BIOL. CELULAR Y ZOOLOGÍA
        Flores Cerro, Antonio 51326 aflores@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        DPTO. BIOQUÍMICA, BIOL. MOL. Y GENÉTICA
        Alonso Casillas, Juan Carlos 51339 jcalonso@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        Argent Ternero, Ricardo 51339 argent@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        Rubio Gómez, Raquel 51339 rarubiog@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        DPTO. FISIOLOGÍA
        Gómez Blázquez, Mercedes 51384 mgomezbl@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        DPTO. MEDICINA ANIMAL
        Iglesias Márquez, Julián 57117 julianim@unex.es Auxiliar de Experimentación Animal
        CIRUGÍA
        Tejero Mateos, Nohelia 51509 marianoetm@unex.es Puesto Base Laboratorio
        PATOLOGÍA
        Cadenas Holguín, José María 51383 jcadhol@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        ANATOMÍA
        Masa Quirós, Miguel 51380 mmasa@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        HISTOLOGÍA
        Delgado Muriel, José 51328 jdelgado@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        REPRODUCCIÓN Y OBSTETRICIA
        Fernández Corrales, Germán 51398 gfdez@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        DPTO. PRODUCCIÓN ANIMAL Y CIENCIA  DE LOS ALIMENTOS
        AGRICULTURA Y AGRONOMÍA
        Andrada Bazaga,  José Antonio 51382 josamba@unex.es Jefe Unidad Técnica Laboratorios
        HIGIENE
        Jiménez Del Nero, Librada 51391 ljimenez@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        GENÉTICA
        Salazar Núñez, Justa
        jsalazar@unex.es Titulado Grado Medio Laboratorio
        ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN
        Carrasco Redondo, Eusebio 51394 eusebio@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        ETNOLOGÍA Y PRODUCCIÓN ANIMAL
        Rodríguez Cruz, Juan Luis 51315 juanluro@unex.es Puesto Base Laboratorios
        TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
        Flores Cerro, Inmaculada 51338 iflores@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        DPTO. QUÍMICA ORGÁNICA E INORGÁNICA
        Prudencio Cordero, Cristina 51312 crprudencioc@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        DPTO. SANIDAD ANIMAL
        MICROBIOLOGÍA
        Fernández Corrales, Eulogio 51317 eulogfde@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        PARASITOLOGÍA
        Gómez Blázquez, Manuel 51381 mgomblaz@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        PATOLOGÍA INFECCIOSA
        Sánchez Rosado, Diana 31059 dianasan@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        TOXICOLOGÍA
        Masa Sánchez, Caridad 51392 cmasa@unex.es Técnico Especialista Laboratorio
        DPTO. FÍSICA APLICADA




        SERVICIO DE GRANJA
        Parrales Romero, Noelia 31367 noeliapr@unex.es Auxiliar Experimentación Animal
        Tello Román, Miguel Ángel 30084 mtelloro@unex.es Técnico Especialista Experimentación Animal
        SERVICIO DE HOSPITAL CLÍNICO
        Morgado Sérvolo, Francisca 57102 fmorgado@unex.es Auxiliar Administrativo / Puesto Base Admón.
        Sellers Soler, José Luis
        joseluisss@unex.es Auxiliar Experimentación Animal